Пятница, 19.04.2024, 13:43
ПОСИДЕЛКИ
НА ЗАВАЛИНКЕ
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость Завалинки | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БИБЛИОТЕКА + » Любопытные статейки » ЖАРА!!! Как выжить в офисе?
ЖАРА!!! Как выжить в офисе?
улыПкаДата: Понедельник, 28.05.2007, 23:40 | Сообщение # 1
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
ЖАРКО!: На что имеют право работники офисов

Из-за установившейся 30-градусной жары работники некоторых компаний требуют дополнительных перерывов, установки душа и оплаченной питьевой воды. Работодатели пока не спешат реагировать на эти требования... А зря...

Врачи отмечают, что при температуре воздуха выше 25 градусов у человека появляется сонливость, вялость, а внимание становится рассеянным. В таком состоянии ни о какой трудоспособности не может быть и речи.

Такого же мнения придерживаются и законодатели: согласно "Гигиеническим требованиям к микроклимату производственных помещений", чем выше температура воздуха в помещении, тем короче должен быть рабочий день. Так, при температуре 28 градусов офисные сотрудники могут находиться на работе не более 8 часов, и каждые дополнительные 0,5 градуса сокращают их пребывание на работе на час.

Но на практике санитарные нормы чаще всего не выполняются: нашим работодателям стоит брать пример с европейских топ-менеджеров, которые, как известно, особенно трепетно заботятся о здоровье своих сотрудников.

В Европе, прежде чем заехать в новый офис, руководство компании в первую очередь выясняет, насколько исправно работает центральная система кондиционирования. Каждому работнику по его первому требованию предоставляются "личный вентилятор" и две бутылки минеральной воды.

Работникам наших офисов о такой роскоши пока приходиться только мечтать. Хотя справедливости ради стоит заметить, что в последние 2 года руководители компаний начали задумываться о более комфортных условиях труда для персонала в теплое время года. Например, перестали экономить на кондиционерах и жалюзи. Также многие компании, в уставе которых прописан строгий дресс-код, на летний период делают своим сотрудникам поблажки в одежде: мужчины могут ходить без галстука, а женщины — без колготок.


 
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БИБЛИОТЕКА + » Любопытные статейки » ЖАРА!!! Как выжить в офисе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz