Четверг, 28.03.2024, 23:54
ПОСИДЕЛКИ
НА ЗАВАЛИНКЕ
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость Завалинки | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БИБЛИОТЕКА + » Любопытные статейки » Девочкам на заметку (Красота и здоровье)
Девочкам на заметку
_JKL_Дата: Вторник, 06.11.2007, 06:09 | Сообщение # 1
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
Как накраситься за 5 минут и не походить на клоуна

С помощью макияжа Золушка за 5 минут может стать принцессой… или бабой Ягой. Пятна наспех набросанной на лицо «тоналки», комки туши и растертые до красноты губы – такой макияж может сделать из вас посмешище. Как за минимум времени подготовить себя к выходу в свет?

Визажисты раскрывают хитрости быстрого макияжа и подсказывают, как легко и просто устранять досадные ошибки.

МАКИЯЖ

Цель – филигранный овал и свежий цвет лица, открытый, ясный взгляд, нежные, соблазнительные губы, безупречная линия бровей.

Средства:

Освежаем лицо перед макияжем. Для этого нужно смешать лимонный сок с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Эффект после применения такого тоника сравним с действием дорогих лифтинговых средств. Можно также сделать маску, например, лифтинг плюс увлажнение. Но не стоит за 5 минут до выхода делать каолиновую маску для глубокого очищения – спустя пару часов могут появиться мелкие прыщики и воспаления. Лучше воспользоваться нежным скрабом.

Легкий дневной крем. Главное чтобы он идеально впитывался и не оставлял пленки на коже. Кстати, если ваша кожа уже сияет свежестью и нежным румянцем, стоит ли «перекрывать ей кислород», забивая поры слоем тонального крема и румян? Может ограничиться точечным нанесением корректора и легкой вуалью рассыпчатой пудры?

Тон для лица (если никак без него не обойтись). Нанести быстро и качественно допотопный «Балет» не получится – необходимо обзавестись хорошим кремом, который легко распределяется и не создает эффекта маски. Но главный секрет «невидимого» тона – использование спонжа и максимально светлый оттенок тонального средства.

Персиковые, рыжеватые или легкого оттенка загара румяна, лучше компактные. Романтичный образ создадут румяна на «яблочках» скул, изысканный – под ними. Нам постоянно советуют наносить румяна широкой кистью. На самом деле, она лучше подходит для рассыпчатой пудры, а вот бросить меткий блик румян с ее помощью сложно. Может выйти эффект матрешки с румянцем на всю щеку.

Серо-бежевый, коричневый или цвета баклажана карандаш для бровей. Красиво подвести брови можно, только если он хорошо заточен. В противном случае получится «грязно».

Тени естественного оттенка с мерцанием. Пары мазков достаточно для придания глазам глубины. А легкое поблескивание придаст очарования и эффектности.

Тушь для ресниц. Достаточно несколько раз взмахнуть кисточкой, не забывая про нижние реснички. Секрет: если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой, подсказывает журнал «Хочу». Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь – ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.

Блеск для губ или помада естественного оттенка, не требующая подводки. Можно лишь слегка коснуться губ, просто чтобы они не были блеклыми, а макияж был завершенным.

Работа над ошибками

От лишнего тонального крема избавляйтесь сразу же, пока не нанесли пудру. Для этого активно промокните излишки чистой стороной спонжа или салфеткой.

Тени или подводку, пусть даже нанесенные неудачно, не смывайте – глаза покраснеют, и вы будете выглядеть заплаканной. Исправлять промахи лучше светлыми тенями или пудрой.

Чтобы сделать цвет помады менее ярким, слегка промокните губы салфеткой, а затем нанесите блеск светлого оттенка. Прозрачный блеск не исправит ошибку, а напротив усилит цвет.

ПРИЧЕСКА

Вряд ли за 10 минут до выхода вы успеете вымыть и уложить волосы, поэтому не стоит и пытаться, особенно в холодное время года. Просто хорошенько расчешите волосы у корней либо смочите из пульверизатора кромку волос у лица, просушите феном, приподнимая пряди вверх, и соберите высокий пучок или конский хвост.

АРОМАТ

Если вы переборщили с духами, то зайдите в ванную и включите горячую струю воды. При повышенной влажности аромат быстро теряет стойкость и уже через пять минут не будет казаться таким интенсивным.

И не стоит пытаться перебить один аромат другим – результат взаимодействия парфюмерных композиций непредсказуем, и вместо вожделенной свежести можно получить еще более резкий, отталкивающий запах.

По материалам прессы


Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!
 
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БИБЛИОТЕКА + » Любопытные статейки » Девочкам на заметку (Красота и здоровье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz