Четверг, 18.04.2024, 23:04
ПОСИДЕЛКИ
НА ЗАВАЛИНКЕ
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость Завалинки | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БОЛТАЛКА » Ни о чем и обо всем сразу » Нужен совет!
Нужен совет!
улыПкаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 10:54 | Сообщение # 1
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Сидим тут с Алексашкой, все головы сломали... КЕМ БЫТЬ?
да... что делать? - этот вопрос уже не один век ребром стоит...
И тем не менее...
Я с детства ей внушала, что в жизни нужно заниматься любимым делом, тогда на работу идешь как на праздник, ты постоянно учишься, стремишься к чему-то, повышаешь свой уровень и это открывает перед тобой новые горизонты....
И что Вы думаете?
Вот тепеть, когда нам без малого 15... мы зашли в тупик... КЕМ же все-таки БЫТЬ?
Те, кто знаком с Александрой знают, что это человек далекий от точных наук!
Гуманитарий я сказала бы...
Когда приехали в Москву, она училась в классе, историю в котором вела завуч школы Ирина Алексеевна Пронина, педагог строгий и беспринципный.
Она сразу сказала, что любимчиков у нее нет и она любит только того, кто знает предмет на 5.
Саша, окунувшись в историю России, была так поражена тем, на сколько интересен этот предмет, она учебник за 7 класс прочла как художественную книгу от корочки до корочки и перечитала не однажды особо понравившиеся сюжеты.
На уроках это был наверное самый благодарный слушатель! Она приходила со школы под впечатлением от истории и педагога... но потом в 8 сменился педагог, и как-то все тоже затихло... однако интерес не пропал, правда уже нет того блеска в глазах, но и равнодушия нет.
Кроме этого Александру друзья считают "маленьким психологом", лет с 10 она знакомится и дружит с ребятами гораздо старше себя. При этом ее не только принимают за равную себе, но еще и ценят за ее взгляды на жизнь, советы в каких-то ситуациях, зачастую любовных перепитиях))) сознаться честно, даже меня она иногда вытаскивала из депресняка... Она гораздо лучше меня разбирается в людях, чувствуя в людях их сущность, порой завуалированную напускной добродетелью.

И когда встал вопрос ребром куда пойти учиться? вернее на кого... Александра сказала, что хочет быть психологом.
Меня это несколько напугало... одно дело разруливать юношеские любовные треугольники, другое дело заниматься психологией по-взрослому....
Я попробовала ее пустить по своим стопам... преследуя при этом весьма корыстные цели....
1 - это то, что дизайнеры во все века, при любой власти могли заработать себе на хлеб... а кто порасторопнее то и на хлеб с икрой.
2 - то, что я всегда смогу помочь и делом и словом, а это немаловажно когда есть наставник, когда есть у кого спросить...
Мне почти удалось ее убедить, и мы уже готовились к тому, что она походит на курсы по дизайну, освоит нужные программы и даже потихонечку начнет работать вместе со мной.
Но.... в силу всего случившегося за последнее время, Сашка вдруг снова стала задумываться о будущем, но по-новому как-то...
Парируя мне моими же словами о том, что нужно в жизни заниматься любимым делом.... опять завела песню о психологии.
Я же в свою очередь намекнула на любовь к истории, и даже к русскому.... у нее неплохой слог в принципе...

И вот к чему я пришла.... а не пойти ли ей на ИСТОРИЧЕСКИЙ факультет.... ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ факультет....
Или не впутываться в ее планы, стараясь принять за нее решение, и пусть учится ПСИХОЛОГИИ?

Может кто может подсказать еще какой-либо вариант? учитывая наклонности... может я слишком ограничено мыслю?


 
ЛизаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:03 | Сообщение # 2
Постоянный житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 26
Статус: Offline
Психолог - это не так и плохо!
Только разграничивать нужно, ты и они!
Не пропускать через себя все что слышишь. Этому верно учат?
Да и работать по специальности строго не обязательно!
Ты же сама художник, а занимаешься дизайном, родственное но не то чему тебя конкретно учили.
Может и она став психологом поймет, что дизайн ей ближе!
Судя по ее дневнику натура она творческая как и ты, потому пусть сама выбирает!


Лишившись недостатков, я потеряю и достоинства

Сообщение отредактировал Лиза - Воскресенье, 04.11.2007, 14:04
 
EliДата: Воскресенье, 04.11.2007, 18:37 | Сообщение # 3
Начальник транспортного цеха
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ну советовать-то мы все мастера. В стране Советов выросли. biggrin Так что скажу свое мнение...
Ты, Оль, права, что надо заниматься любимым делом и что б на кусок хлеба с мясом хватало (это я просто мясо люблю больше чем икру).
Но специальность филолога или историка это не дает. Туда стоит идти только людям фанатично увлеченным или если о куске хлеба заботиться не нужно. Мы вот переехали в другую страну и сразу столкнулись с тем, что это не профессия. А Сашенькина увлеченность историей...это наверно все же больше влияние неординарной личности ее учительницы. Учительница ушла и "блеск в глазах пропал". Ну а представь, начнет она учить это всерьез?! И не всегда будут необыкновенные учителя, и материал будет порой нудный и скучный...Это к тому, что ты точно заметила-одно дело детское увлечение, а другое заниматься по-взрослому.
А психолог специальность востребованная и с очень широким спектром применеия. Кстати, у нас конкурс огромный! Фиг попадешь! Если бы мой ребенок стремился к этому, я бы только приветствовала. Если есть к этому способности, голова на плечах и немножко амбиций-нормальная профессия! И даже, если не все будет нравиться потом, не все будет так уж интересно как мечталось, с этим образованием можно найти свою нишу и обеспечить нормальную жизнь.
Ну, вообщем, это мое мнение...А сейчас расскажу к слову из своей жизни про психолога...
Есть у нас друзья. Ребята интеллигентные, образованные. Оба работают в университете. И материально все ОК...Дом, дети и какая-то жутко породистая собака. Встречаю подружку. Она вся расстроенная. Сын ушел в армию и собака впала в дипрессию! Не ест, скулит, мотается по дому..Вообщем, скучает! Ну, посочувствовала ей, обсудили собачью преданность... Встречаемся через пару недель. Подружка вся счастливая! Оказывается, нашли СОБАЧЬЕГО ПСИХОЛОГА! Он провел с псом 5 сеансов, взял почти тысячу долларов и собака стала есть и вилять счастливо хвостиком! И моя подружка вся в таком восторге-какого замечательного психолога она нашла! А на меня напал смех. Я ей говорю, что психолог некудышный! Если бы был хорошим психологом, взял бы не тысячу долларов а в 2-3 раза больше! Неужели он не понял, что тут бы ему не отказали! doctor


У воды есть точка кипения. У души-точка парения.
 
_JKL_Дата: Понедельник, 05.11.2007, 12:03 | Сообщение # 4
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline

Мне каэтся, что всетаки выбрать она должна сама!!!!
Только под чутким руководством .
Сяли поговорили и решили куда всетаки поитить учится. Главное всетаки не давить , а дать ребенку выбрать самому. Но это мое мнение, а решать всеже ВАМ. Хотя мы так и поступили, заварили чайку по крепче, сяли на кухне и порешали вместе все. И постаралися все предусматреть и хлеб с маслом ,и карьерный рост , и что не маловажно платность образования и удаленность от города (хотяб в начале обучения так сказать на певрых порах). И вот результат пока довольна выбором ))) посмотрим что буит дальше))) Обещат калбасои завалить по самы помидоры)))))


Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!
 
улыПкаДата: Понедельник, 05.11.2007, 16:13 | Сообщение # 5
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Да уж.... утешили)))
ПСИХОЛОГОМ так ПСИХОЛОГОМ!
Все же записались в школу ЮНОГО ПСИХОЛОГА...
Наверное я зря пугаюсь... Сашку так вообще умилило понятие "психолог для кота")))))
Но вот если в процессе ее обучения она начнет свои познания на вас тестировать)))) не обижайтесь!
tongue


 
EliДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:13 | Сообщение # 6
Начальник транспортного цеха
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 100
Статус: Offline
Вообще-то я про сабачьего психолога рассказывала. victory Но кошачий тоже подойдет! Будет на моей Офре практику проходить! Только ее фиг воспитаешь! Смотри какая умница! Сидит и ждет у компа, когда хозяйка придет.

Прикрепления: 2691662.jpg (89.5 Kb)


У воды есть точка кипения. У души-точка парения.

Сообщение отредактировал Eli - Понедельник, 05.11.2007, 21:29
 
_JKL_Дата: Вторник, 06.11.2007, 05:32 | Сообщение # 7
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
А что и пусть тестирует зато какой матерьял)))) к концу первого курса можно десертацию защещать))

Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!
 
улыПкаДата: Вторник, 06.11.2007, 08:04 | Сообщение # 8
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Эль ,то что ты написала историю про собачего кота эт я в курсе))) просто у наших знакомых у всех коты))) боюсь твоя Офра тоже к компу будет подходить лишь тогда, когда Сашка не в сети)))))))))))))

Андрюх, это точно! По некоторым клиентам из чата запросто доХторскую защитить можно... и не только по психологии, но и по психиатрии))))))))))))))))


 
улыПкаДата: Вторник, 06.11.2007, 08:05 | Сообщение # 9
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
тьфу млин)))) про собачего ПСИХОЛОГА! biggrin

 
EliДата: Вторник, 06.11.2007, 17:18 | Сообщение # 10
Начальник транспортного цеха
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ой не могу, Оль!!! СОБАЧИЙ КОТ!!!!! Похоже нам всем нужен домашний психолог! Учи быстрей Александру! Кстати, может она потом обьяснит, почему моя кошка охотится за птичками и не ловит мышей!! Ты в курсе, что меня мыши одолели?! И я второй месяц сама за ними охочусь! Может у хозяйки "хлеб" отбивать не хочет?! no

У воды есть точка кипения. У души-точка парения.

Сообщение отредактировал Eli - Вторник, 06.11.2007, 17:23
 
улыПкаДата: Вторник, 06.11.2007, 20:01 | Сообщение # 11
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
lol да стопудово стесняется! думает, раз ты так рьяно за мышами гоняешься, то видать с голодухи... её то кормят, а тебя то нет, вот ты сама себе гуляшик и отлавливаешь))))))))))))))))мож она тебе еще и завлекает мышей))) чтоб тебе занятие было))))))))))) haha

а по поводу Сашки... я потихому офигеваю!!!
Залезли на сайт МГУ, посмотрели какие экзамены сдавать надо.... и некоторые товарищи, не будем указывать на них пальцами, резко передумали... там сдавать "любимую" математику.... резко прорезалась страсть к филологии))))))))))))) потому как при поступлении на филфак сие безобразие сдавать ненадоть)))))))
Так что с собачими котами придется нам самим справляться!


 
EliДата: Вторник, 06.11.2007, 20:47 | Сообщение # 12
Начальник транспортного цеха
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 100
Статус: Offline
Это, Оля, тот самый случай, про который мы говорили. Слышится все так красиво, а начнется учеба и столько трудного, нудного выплывет! Кстати, на филфак иностранный сдавать... А учат там теоретическую грамматику. Это похлеще математики! Пусть у филологов поинтересуется! Эх...Много еще чего будет...Готовься! bash
Один раз я уже прошла. Опыт есть. Вот ко второму готовлюсь...Так что мы с тобой "в одной лодке"


У воды есть точка кипения. У души-точка парения.

Сообщение отредактировал Eli - Вторник, 06.11.2007, 20:48
 
улыПкаДата: Среда, 07.11.2007, 00:41 | Сообщение # 13
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Аха, в лодке)))) вот тока сижу думаю ..... толь весло брать, толь камушек))))))))))))))
дааааа.... с нашими одаренными детьми, чувствую нам будит весила)))))))))))
вон Андрюха видала как? тока чаем обошлись и все решили... и уже сидит ждет колбасы... а тут скоро плешь протрешь от чесания репы
uhm


 
КошкаДата: Среда, 07.11.2007, 00:56 | Сообщение # 14
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 58
Статус: Offline
все что вы не придумали бы...будет почти впустую...потому что приоритеты расставляются гдето годам к 20... поэтому чаще всего и образований сейчас у людей по два...сначала поступают куда можно поступить ..это касается и знаний и возможностей и родительских и денежных...а потом когда уже сам понимаешь...чем именно есть желание заниматься...вот тогда уже и поступают туда куда душа хочет...и мозги соответственно )))))))))))))))))))))))))))))))) так что почему бы не выбрать то что делать можно руками?))))))) мозги все равно не включились еще)) им рано))))
 
улыПкаДата: Среда, 07.11.2007, 09:56 | Сообщение # 15
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Вот тут ты конечно же 1000 раз права... работу мозга однозначно глушит лень! и страх неизвестности.... ну и эмоции... нынешнее сиюминутное восприятие мира!
А еще хочется все и сразу! "Вот хорошо тебе мама, у тебя любимая работа" - а то что мама эту любимую работу по крупицам сама себе создавала это не в счет!
Хотя с другой стороны хрен его знает!
Я школу в 16 закончила, была упряма как баран!!! с родственниками перессорилась только из-за того, что с хорошим аттестатом пошла не в институт, а в художественное училице))))))))))))) "гордо" именуемое себя СПТУ-105 Народных художественных промыслов))))))))))))) А все потому, что в институте слишком скучными показались мне аудитории... не то что в училище))) где сама атмосфера была перенасыщена творчеством!
а вот когда закончила, поняла что это лишь кроха из тех знаний которые мне нужны! что путь мне либо на фабрику сувениров либо в оформители... побывала и там и там...... СКУКА СМЕРТНАЯ!!! особенно конвейером матрешу рисовать! поняла что умру, если останусь всю жизнь тыкать глазки этим деревянным болванкам))))))) пошла в оформители, там не менее тоскливо, когда от тебя требуется лишь пару-тройку объявок написать за день пером и тушью... но уходить ни-ни! иначе прогуляное время вычтут из зарплаты... да! не скрою, спала в мастерской днями! и за это иногда даже премии получала)))))))) но потом сбежала... потому как поняла, что если еще чуток, то просто рехнусь от безделия!
И уже вот отсюда пошли мои жизненные университеты)))))))) коль не хватило мозга найти поприличнее учебное заведение, теперь пришлось учиться самой!
Помню как пришла в Брестторгрекламу устаиваться на работу))))))))))) меня спрашивают, "вы с пленкой работали?" - "ДА"(теоретически)))) ее нам в училище показывали и объясняли как пользоваться, но в руки не давали, шибко дорогая штукенция)))))) "вы светорекламойзанимались?" - "ДА"(опять же по книжкам))))))))))) "Вы высоты не боитесь?" - "НЕТ"(тут я не соврала, хотя в моем понятии высота была - это уровень третьего этажа и то из окошка))))))))))) вот из всего что могла, так это эскизы рисовать от руки! все же училище хоть что-то дало!
Ну в общем глаза боятся - руки делают! Через год я уже с Тарасюком, ветераном предприятия, спорили как все же правильнее дюралайт укладывать))) а гулять по парапету без страховки на высоте 9-12 этажного здания это вообще милое дело было)))))))) крыша прям дом родной! потому как монтаж рекламных установок требовал присутствия и не просто контроля, а прямого участия! Все эти громоздкие штуки только стоя снизу кажутся маленькими и изящными))) а на деле стыковка отдельных фрагментов требует некоторых усилий и конечно же хитростей)))))))
А еще церез год комп на фирму купили.... вот тогда я страху натерпелась это да!!!! я ж боялась к нему подойти... мне как сказали сколько он стоит, так у меня как у Скруджа Макдака в глазах только доллары крутились когда я за него садилась)))))))))) думаю ща нажму не на то, взлетит нафик все на воздух)))))))))))))) вернее моя зарплата на ближайшие пару лет))))))))))))) ну и ничего.. после того как меня научили его включать и выключать я взялась за CorelDRAW)))) эту прогу многие обходят стороной))) типа сложная иллюстратор проще... а нифига! для меня ворд казался несусветно сложной программой))))))) а корел проще пареной репы))) это видно я в перепугу вначале переусердствовала)))))))) вот тут мне Сашка помогла... с ее детской непосредственностью и совершенной наивностью она комп осваивала параллельно со мной, при чем даже чуток быстрее меня! А ей было тогда 5-6 лет... просто страха у нее в глазах не было! она гораздо быстрее поняла, что у компьютера есть свои средства защиты от дураков вроде меня! Если он шибко часто вопросы задавать начинает, то наверное надо просто подумать, а надо ли тебе то, куда ты лезешь))))))))))
Ну что могу сказать... не прошло и 15 лет)))))))))) как я стала дизайнером (вдруг меня так обозвали).... добилась! А ведь можно было закончив вуз получить то, чего я так долго добивалась!
Отчасти мне повезло, да! выбрала правильное направление в жизни! только ходила по ней уж больно витиеватыми тропами... но тут и доля вины родителей тоже есть! они мое рисование дурью считали! прочили карьеру бухгалтера, как мама или на крайняк педагога, как все старшие.... ну не удалась! "было у отца три дочери, две нормальные - третья художница"))))))) это про меня!
Я думала с Сашкой мы это избежим... а видно нифига! каждый должен определенное колличество пар обуви износить прежде чем добьется своей цели! Вот только с направлениями у нас... как-то это флюгер напоминает, едва ветер сменился и мы уже не психологи а х/з знает кто!


 
КошкаДата: Среда, 07.11.2007, 13:26 | Сообщение # 16
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 58
Статус: Offline
ты права..без вариантов...всем приходится топтаться на месте прежде чем сделать шаг..только у всех свое собственное время топтания на месте..кто то быстрее ктото медленнее..у Сашки есть ты..это главное..и это значит что ты ей поможешь...пусть пробует разное...чтонибудь обязательно зацепит...а потом ты это поможешь раскрутить)))) а вообще...подавляющее большинство народа даже и не пытается делать по жизни то что хочет душа..потому что проще так...без переживаний и стрессов которые дергают внутренности так что готова на стенку лезть..без мечты...с понедельника по пятницу...с маленькими радостями..типа начальник выходной дал...да и пенсия уже не за горами... так проще..но слишком скучно...в общем выбирать ей в любом случае...
да кстати...а "х/з кто"...это как?)))))))))))))))))))))))))))))))))))) я бы сказала шо та такое сексуальненькое...вот только Сашка маленькая ишо)))))))))))))))))))))
 
улыПкаДата: Среда, 07.11.2007, 15:22 | Сообщение # 17
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Ржунимагу с тебя Натусик))) чессслова!!! Х/З - это ХТО иво ЗНАИТ))))))))))
но заметь каждый переводит в меру своей распущенности!!!
biggrin ah

Р.S. так и что ты там хотела сказать такое сексуальненькое?? можа в другую темку перейдем?? типа для взрослых))))))))))))) brows


 
_JKL_Дата: Среда, 07.11.2007, 16:40 | Сообщение # 18
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
Самое интересное , что все правы wacko что ни говори.
Вот история одного слесаря tongue .
Я как ни странно только сеичас понял , что всю жисть занимался хоть и любимым делом но всеж не тем sad . К восьмому классу я уже точно знал кем хочу стать. Так мне нравилося находится в машинном отделении парахода и тот незабываемый запах самой машинки иль рубки управления параходам brows И я кое как доучился до второго курса и пошел на работу. И вот стех пор работаю занимаюся так сказать любимым делом. А когда приобрел комп вот тогда и понял кем надобыло учится)))

P.S. Ивсетаки выбрать должон сам ребенок пусть не правельно но сам тогда мож и начнет прислушиваться gossip к советам.


Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!

Сообщение отредактировал _JKL_ - Среда, 07.11.2007, 16:43
 
улыПкаДата: Среда, 07.11.2007, 16:55 | Сообщение # 19
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Правильно Андрюх! Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих))))) но важнее всего что УЧИТСЯ!!!
черт.... вот сижу и думаю... вот мы учимся, познаем, а результат?... весь тот безумных объемов багаж знаний полученый за всю жизнь нельзя как флешку вынуть и передать кому-то.... чтоб он поменьше набивал шишек усваивая элементарное казалось бы для нас... чтоб шел дальше, познавая то, что мы не успели!!!
Жаль...
Очень жаль...
Все это ляжет с нами в могилу и растворится в небытии... Такова странная философия жизни!
meeting


 
КошкаДата: Среда, 07.11.2007, 23:58 | Сообщение # 20
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 58
Статус: Offline
Оль...тссс...никаму ни гавари какая я распущенная)))))) это будет нашей с тобой тайной)))))
 
улыПкаДата: Четверг, 08.11.2007, 00:12 | Сообщение # 21
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Натусик!!! Молчу как рыба об асфальт!!!
Тока вот чего я себе сижу думаю... чивойта ты у нас безликая какая-то....
НИПАРЯДАК!!!
ща исправлю


 
улыПкаДата: Четверг, 08.11.2007, 00:24 | Сообщение # 22
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
вот теперь парядак)))))))))
Кошка как Кошка))))))))



 
КошкаДата: Четверг, 08.11.2007, 00:47 | Сообщение # 23
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 58
Статус: Offline
))))))))))))))))Оль...я буду сюда ходить на себя смотреть))))))) эта чуда...такая же неисправимая оптимистка как я)))))))
 
улыПкаДата: Четверг, 08.11.2007, 00:49 | Сообщение # 24
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
ah я старалася....

 
КошкаДата: Четверг, 08.11.2007, 00:52 | Сообщение # 25
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 58
Статус: Offline
пасиб)))))))))))))цалую))) ну и зарядку слева соответственно делаю))))))))))))))))))))
 
улыПкаДата: Четверг, 08.11.2007, 00:57 | Сообщение # 26
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Главное чтоб не укачало crazy

 
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БОЛТАЛКА » Ни о чем и обо всем сразу » Нужен совет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz