Пятница, 29.03.2024, 04:57
ПОСИДЕЛКИ
НА ЗАВАЛИНКЕ
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость Завалинки | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БИБЛИОТЕКА + » ВСЕОБУЧ » Осваиваем Adobe Photoshop (вопросы и ответы)
Осваиваем Adobe Photoshop
_JKL_Дата: Вторник, 24.04.2007, 07:55 | Сообщение # 1
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
Вот и певрыи вопрос. Как сделать одинаковыи морда лица на этои фоте


Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!
 
EliДата: Вторник, 24.04.2007, 22:10 | Сообщение # 2
Начальник транспортного цеха
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 100
Статус: Offline
Привет, Андрей!!
Попробую обьяснить как я поняла и делаю теперь сама...
Во-первых это надо делать после того как перенес нужный обьект в нужное место, но ДО того как сделал сохранение! Так что сейчас наверно уже исправить нельзя..
А вообще делаешь так... Перенес "морду лица" в нужное место, заходишь в ИЗОБРАЖЕНИЯ (Image), потом в НАСТРОЙКИ (Adjustments). А там уже играешь или УРОВНИ (Levels) или КРИВЫЕ (Сurves) или БАЛАНС ЦВЕТА (Color Balance). Вообщем, все что ты будешь делать, будет касаться только той новой части, которую ты перенес!!!
Ну а когда добьешься нужного эффекта, можешь уже сохранять. УДАЧИ!!


У воды есть точка кипения. У души-точка парения.

Сообщение отредактировал Eli - Вторник, 24.04.2007, 22:13
 
улыПкаДата: Среда, 25.04.2007, 08:12 | Сообщение # 3
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Эль))) умничка))) все правильно!
Но замечу Андрюх, даже сейчас это сделать не поздно, потому как любая коррекция цвета налагается сверху, а значит можно выделить кружочком-квадратиком лицо, зайти в Слои (у меня фотошоп русский), затем в Новую установку слоя и там выбрать Баланс цвета или Кривые или Тон/Насыщение или Яркость/Контраст, в общем в принципе можно воспользоваться одним из выпавшего меню пунктов, дабы понять что тебе на самом деле подойдет лучше. Едва ты закончил, ты увидишь что "закрасился" весь твой кружочек-квадратик. Теперь берешь ластик, меняешь его нажатие и силу и аккуратренько подтираешь края, чтобы не видно было, и уже только после этого сливаешь слои. Куда проще если исходник у тебя в psd, то бишь на слоях, тогда ты без выделения кружочком-квадратиком просто работаешь с этим слоем, не подтирая и не подчищая.
В данном случае советую чуток уменьшить голову и поиграть с балансом цвета.


 
улыПкаДата: Суббота, 19.05.2007, 21:21 | Сообщение # 4
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
УРОК 1
В общем вопрос все тот же на повестке дня.... учимся фотошопить

Сегодня мы вставим фото в рамочку.

Поехали.... (все фото можно увеличить до реального размера кликнув по ним, для того, чтоб увидеть какие задействованы панели и понять о чем идет речь)
Для начала запустим фотошоп и откроем в нем нужные файлы. У нас есть рамочка и Алексашка, вернее ее портрет)))) Нам бы Алексашку да в эту рамочку...
Вырезаем на рамочке нужный квадратик, можно воспользоваться для этого инструментом в панели инструментов, что слева. Но сознаюсь честно))) рамочка мне досталась уже без внутренности))))))))) Итак вырезали, теперь Алексашку нужно переместить в рамочку, как это сделать?

Можно перетащить целиком, а можно вырезать примерный кусочек, всегда чуток с запасом. У меня фото большое, потому я вырезаю фрагмент и перетаскиваю... т.е. выделяю нужную область предварительно кликнув на в левой панели инструмерта, чтобы вырезаемая область выделилась бегущими пунктирными линиями, затем жмем на все в той же панели инструментов и перетаскиваем.

Теперь нам нужно переместить Алексашку под рамочку, это сделать просто, цепляем нужный слой мышкой и перетаскиваем ниже рамочки, это можно сделать в панельке что в правом нижнем углу. Слои поменялись, но... рамочка у нас чуток наклонена.... а фото нет. Если нажать на Ctrl и Т (в фотошопе ратотаем при раскладке клавиатуры на латинице, иначе некоторые функции, в частности эта не будут работать), то наше фото выделится рамочкой с квадратиками по периметру.... если потянуть за один из квадратиков мы расширим или вытянем выделеную область, если придерживать при этом Shift, то область увеличится/уменьшится пропорционально, можно и повернуть изображение, если подвести курсор к угловой точке, появятся стрелочки вот и тащите по стрелочке мышкой... затем нажмите Enter, чтоб выделение пропало. Но не забывайте, что мы сию манипуляцию проделваем только в позиции инструмента

Не забываем только о том, с каким слоем работаем!!! это важно, особенно при вытравлении, удалении, подтирании, много слоев... мы не трем и не видим что в одном из них уже дыра)))) хорошо если он нижний.... а если придется его вытащить на свет?.... беда!!! все придется переделать.
Мы взяли простую рамочку, и без премудростей... все получилось! Надеюсь и у вас)))


 
улыПкаДата: Воскресенье, 20.05.2007, 02:17 | Сообщение # 5
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
УРОК 3

Фотомонтаж

Занятие увлекательное и прикольное))) Создадим как мы эдакого зверюгу)))) из этих очаровашек. Все делаем как и в предыдущих занятиях... выделяем нужный участок, перетаскиваем его в другой файл... и далее воюем уже с образовавшимися слоями

Итак, берем уже знакомый нам инструмент ластик , регулируем его размер, твердость и течение... ластик должен быть мягкий, не очень большой и течение в районе 10-15%. Аккуратно подтираем мордаху собаки, максимально вживляя ее в овцу.

вроде похоже, но мордаха все равно смотрится немного неродной из-за отличия в цвете... открываем Слои -- Новая установка слоя -- Тон/Насыщение (можно использовать для таких целей баланс цвета, в общем любое из выпавшего последнего меню, все они корректируют по своему цвет, его насыщение, контрастность и тд.) вот ,теперь все родное))) но чуточку сдвинем вверх и зверь получился))))

вот только сложно сказать... толь бульдоовца, толь овцобульдог)))))))))) вывели новую породу))) эксклюзив


 
_JKL_Дата: Понедельник, 21.05.2007, 17:24 | Сообщение # 6
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
и так следущая просьба на учи убирать лишние

на пример волос со лба чтоб был большой и девственно чистый smile


Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!

Сообщение отредактировал _JKL_ - Понедельник, 21.05.2007, 17:31
 
улыПкаДата: Четверг, 14.06.2007, 22:56 | Сообщение # 7
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
продолжим уроки....
Quote (_JKL_)
следущая просьба на учи убирать лишние

Это Андрюшка работа филигранная))) тут приложиться нужно с душою, аккуратность и внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Итак...
УРОК 4

Помучаем все ту же Алексашку)))
Все что можно изменить, можно изменить методом клонирования!
Но об этом позже, пока мы имеем Алексашку в компании корешей из онлайн-игры

Чего мы хотим добиться?
Нам нужно сделать портретик, но без никого!
Приступаем!
Есть такой инструмент в фотошопе, называется КАДРИРОВАНИЕ, им и воспользуемся. Выделяем нужный участок, при чем если придержать Shift при этом, участок будет квадратным.

Придерживая Shift можно пропорционально уменьшить-увеличить область выделения. Итак, выделили, жмем Enter (мы всегда его жмем, если нужно сказать "да" )))) и область наша обрезается!!! все лишенее, почти все))) исчезло! Кстати кадрирование срабатывает даже на все слои сразу! Это удобно)))

Мы теперь имеем картинку, в которой есть наша Алексашка... но... не совсем удачно прилеплены "остатки" соседей)))) портрет неудачный, скажем так.... но у фотошопа нет слова "НЕВОЗМОЖНО!!!")))) а значит все невозможное возможно)))

Обрезаем все что осталось от соседей)))) и в этом нам поможет инструмент знакомый вам... ЛАССО... они бываю разные, магнитное удобно если есть четко выделеная граница... у нас таковой нет, потому мы довольно топорненько выделим все ненужное и нажмем Delete для везвозвратного удаления)))
Хм... вместо всего появился белый фон...

С этой задачей отлично справится ВОЛШЕБНЫЙ ЛАСТИК, который удаляет большие участки одного тона.... даже не одного, а близких, если сделать нажатие посильнее (это в настройках вверху на панели), удалили, для верности нажали Delete, чтоб уж наверняка не осталось ничего.

А теперь с помощью обычного ластика подчищаем все лишнее и ненужное нам...

При этом ластик выбираем нужного диаметра, а твердость делаем поменьше, чтоб не резко "сгрызал" край обрезаемого объекта)))) хе-хе-хе)))) обСТИРАЕМОГО объекта)))) ржунимагу!
Ну в общем убрали мы много))) надо бы и добавить уже))))
Дублируем слой....

Назовем его условно Слой 1.... да собственно неважно как его назовем))) главное чтоб не така как назван основной, по той простой причине, чтоб потом в них не путаться, знать с каким работаешь.
Нам нужно восстановить часть утраченой прически справа... за счет левой стороны)))) клонируем кусочек левой стороны и перетаскиваем направо!

Выделяем инструментом ПРЯМОУГОЛЬНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ область клонирования и переключившись на инструмент ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, перетаскиваем нужный участок влево и переворачиваем зеркально по горизонтали, как показано на скриншотах. ( не забываем кстати, что кликнув по ним можно получить изображение в натуральную величину, дабы знать какие задействованы инструменты)

Так как мы порезали верхний слой, а нижний остался нетронутым... значит в верхнем, аккуратненько ластиком с минимальной твердостью подтираем края, чтоб клонированый кусочек прижился))). И замечу оч даже правдоподобно выходит... вот только "ампутация руки".... но мы помним.. в фотошопе нет ничего невозможного!!!!

Инструментом ЛАССО аакуратненько рисуем плечико... , затем ПИПЕТКОЙ берем нужный цвет и КИСТЬЮ закрашиваем выделеный участок, желательно следить за слоями, чтоб не зарисовать клонированые волосы, соответственно все процедуры по "наращиванию" плеча производим с нижним слоем. Далее закрашивает все оставшееся другим цветом, не заморачиваясь на подозрительные вставки... Ну вот, кажется порядок!

Теперь с помощью инструмента ПАЛЕЦ, сглаживаем места стыковок, чуточку размываем края нарощеного плеча, места обрезания, что бы максимально "сроднить" с фото... в общем просматриваем все, что где нужно подкрасить, подчистить и ливаем видимые слои, то есть объединяем в один. Далее нам нужен фон!
Так как мы Алексашку брали из темного фона, дабы не заморачиваться на осветление конткра.... заливаем фон черным. Хотя можно сделать любой! Было бы желание, тогда просто придется чуточку больше повозиться с вживлением персонажа в среду обитания)))))))))))

Для создания фона воспользуемся инструментом ПРЯМОУГОЛЬНИК, предварительно задав ему ченрый, или любой другой цвет (кликнув по верхнему из смещенных квадратов в панели инструмента), и перетаскиваем этот слой назад. Как перемещать между собой слои вы уже знаете)))) (да просто уцепиться мышкой и перетащить))))))
Затем добавим Алексашке контрастности... чтоб она на черном фоне выглядела естественнее.

Соединяем все слои воедино, смотрим размер, колличество пикселей (для web их должно быть не больше 72 пиксел/дюйм) и сохраняем в нужном формате.
Ну вот и все))))))))) получите портрет)))))))

А если посидеть подольше))) и повозиться))) то получится.... как в рекламе))))))))))))
КОГДА КОПИЯ ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛА!))))))))))


 
TatRaДата: Среда, 20.06.2007, 23:29 | Сообщение # 8
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 97
Статус: Offline
и у меня просьба angel научите пожалуйста делать такое фото прозрачное на картинке........
Прикрепления: 61710337.jpg (6.0 Kb)


Каждый сам растит свой сад!
 
TatRaДата: Среда, 20.06.2007, 23:30 | Сообщение # 9
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 97
Статус: Offline

$IMAGE$

Прикрепления: 46665559.jpg (72.2 Kb)


Каждый сам растит свой сад!
 
TatRaДата: Среда, 20.06.2007, 23:31 | Сообщение # 10
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 97
Статус: Offline
Прикрепления: 32110446.jpg (52.1 Kb)


Каждый сам растит свой сад!
 
_JKL_Дата: Четверг, 21.06.2007, 07:34 | Сообщение # 11
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
pray Оль научи как коректно убрать красные глаза на фотах. ато получается что попало. Выбираю инструмент красные глаза и нечего не получается nocomp sob

Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!
 
улыПкаДата: Пятница, 22.06.2007, 01:14 | Сообщение # 12
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Танюшка, потерпи до выходных... ланинька?? делов по самое ничего.... вот только с работы притащилась!

А тебе Андрюх посоветую поставить программулину ACDSee Photo Manager версии начиная с 6 кажется.... но лучше 7-8.... а еще лучше 9.
Начнем с того, что просматривать фото в ней гораздо удобнее чем в виндовом просмотрщике... к томы же можно редактировать на предмет вырезать элемент из фото и пересохранить... уменьшить в размере все фото в папке оптом, убрать красные глаза и тд. и тп.
Мне самой в фотошопе лениво с глазами возиться... зачастую в ACDSeeправлю, равно как и размер.
Так что рекомендую!!


 
_JKL_Дата: Пятница, 22.06.2007, 05:21 | Сообщение # 13
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
ACDSee Photo Manager-9 есть и я правил тама ужо)))). Блин хотел как настояшии профи все в шопе делать)))

Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!

Сообщение отредактировал _JKL_ - Пятница, 22.06.2007, 05:22
 
TatRaДата: Пятница, 29.06.2007, 00:36 | Сообщение # 14
Почитаемый житель Завалинки
Группа: Житель Завалинки
Сообщений: 97
Статус: Offline
cry

Каждый сам растит свой сад!
 
_JKL_Дата: Вторник, 21.08.2007, 20:38 | Сообщение # 15
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
Иде наши обещанные уроки А?

Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!
 
улыПкаДата: Вторник, 21.08.2007, 20:56 | Сообщение # 16
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Ааа... прастите засранку!!!
делоф куча!! а с уроками же повозицца надоть... исправлюсь как тока освобожусь)))


 
_JKL_Дата: Вторник, 21.08.2007, 21:08 | Сообщение # 17
Начальник пищеблока
Группа: Постоянный житель Завалинки
Сообщений: 522
Статус: Offline
Так тода ешо нескоро дождемся мы етих урокоф sad

Нет сомнений, что лень может победить любые чувства!
 
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » БИБЛИОТЕКА + » ВСЕОБУЧ » Осваиваем Adobe Photoshop (вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz