Четверг, 28.03.2024, 16:35
ПОСИДЕЛКИ
НА ЗАВАЛИНКЕ
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость Завалинки | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » Творчество » ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ПРЕДСТАВИТЬ » Ютака Кагайя
Ютака Кагайя
улыПкаДата: Четверг, 08.11.2007, 00:08 | Сообщение # 1
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline

Ютака Кагайя (Yutaka Kagaya) родился в 1968 году в Саитами (чуть севернее Токио). На англоязычных сайтах его часто обзывают Joh Kagaya (поскольку так иероглифы, формирующие его имя, прочитываются по-китайски), что, видимо, его не особо и огорчает. В основном это компьютерная графика, но работы нескольно не привычные, хотя слегка и мультяшные.

С детства его зачаровывали бездны звездного неба, так что все его творчество так или иначе связано с ними. Он иллюстрировал журналы и книги по астрономии, занимался оформлением планетариев, участвовал в создании мультфильмов. Но любим мы его не только за это Другим постоянным мотивом его творчества является этакое... изысканное романтическое, страшно красивое фентези. Даже простой японский локомотив, проносящийся по заснеженным просторам Хоккайдо , под его пером приобретает какие-то завораживающие свойства. Вещи и фантазии видятся ему по-особенному, и наше (и его тоже ) счастье, что он в состоянии передать свои видения в доступной для нормальных людей форме.

В отличие от многих художников русующих фентази, работы Ютака Кагайя удивительно добрые, душевные.... она как-то настраивают на умиротворение и покой... и не важно, что изображено, цветущая сакура роняющая лепестки или закат, или рассвет, или рождение сверхновой звезды! Каждая работа со своей философией, а не просто фрагмент вырваный из действительности.

Если кликнуть по фото попадете на сайт Ютака Кагайя, правда в большей степени там японский, но со знанием английского вы все же сможете посмотреть работы автора.



 
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » Творчество » ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ПРЕДСТАВИТЬ » Ютака Кагайя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz