Пятница, 29.03.2024, 00:13
ПОСИДЕЛКИ
НА ЗАВАЛИНКЕ
Главная страница Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость Завалинки | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Eli  
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » Творчество » Проза » Лирика
Лирика
улыПкаДата: Четверг, 22.03.2007, 14:43 | Сообщение # 1
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline
Нашла вещицу в инете... понравилась....

Ангелы на земле…

Дивным давно, когда люди только появились на этом свете, когда звезды еще не были тусклыми пятнами из окна, человеку разбили сердце…. Так появился поэт, чья душа была в агонии, а стихи только о горести…
*****
Ночь, большая полная луна освещает улицы сверху….
- Прости, давай останемся друзьями….
- Может можно вернуть все еще раз?
- Нет….
Так начался поиск идеальной рифмы, так было написано первое стихотворение, потом рассказ, потом дурные мысли… Множество дней проходило наедине с вином и звездами, множество других которые хотели быть друзьями…. Бесконечный поиск некого идеала отнял, много времени, сил.… И вера уже почти покинула, а надежда уже тускнела.… Тогда пришла самая страшная мысль в жизни….
- Ты ничтожество, такие не достойны жить
- Да, да именно так, я не могу больше…. Больше нечего не могу, все рушится….
Мысли и вопросы накрывали с головой, разум уже давно помутнел, в голове крутилась только одна мысль… Смерти покой…..
Так было уже не в первый раз и каждый раз не получалось, не получится и сейчас, рано еще, слишком рано.
Шестнадцатый этаж, балкон, время около пяти утра, на улице пусто….
- Ну вот и все, наверное это верное решение…..
Фигура перелезла на фасад здания, руки уже отпустили поручни, тело ждало только дуновения ветра, что бы сорваться вниз. В этот момент зазвонил телефон….
- Да.
- Ты где? Опять пьешь?
- Нет, Илья, я сейчас, понимаешь… в общем, я…. Илюх скажи почему?
- Скажи адрес я сейчас приеду, и не вздумай что-то делать…
Кто бы мог подумать, что в пять утра позвонит друг, кто бы знал, что в пять десять он уже будет на этом же балконе, кто знал, что человек, который сам много писал о смерти - спасет? Это череда событий не поддается логике, пожалуй, до сих пор они не понимают…. Почему?...
День того же дня….
-В эфире чатпортал радио и с вами ди-жей Мышь……
- Надо убить время, почему бы не сделать тоже радио?
С этого момента он перестал писать стихи, с этого момента все свободное время и внимание было уделено этому, псевдо заменителю любви…
*****
- Сегодня пойдем к одному человеку, он поможет тебе с твоим проектом…
- Это не может не радовать, во сколько идем?
- Вечером, наверное, часам к десяти…..
Нужный человек находился на работе, которая располагалась в подвальном помещение, укутанном проводами интернета.… Впереди был длинный туннель из бетона и проводов. Мы зашли в маленькую комнату, где сидела девушка в вечернем платье, сначала это ввело в ступор, было крайне необычно видеть такую картину в подвале…. Потом подтянулись все действующие лица, началось обсуждение проекта, а позже дружная пьянка….
Такой была первая встреча, ступор, стеснение и пьяный туман.… С этого момента что-то случилось.
Боясь отказа, узнавал все от других, не понятно, почему дико стеснялся находиться в одной комнате с ней, почему она вгоняла в ступор и пролизывала как удав кролика…
Прошло пару недель, и началась атака, точней сначала это планировалось как атака, но чувства взяли вверх, и все пошло кувырком.… За несколько дней стали друзьями, узнал, что есть кто-то, узнал много нового.… Перед ее отъездом за несколько минут написал рассказ о том, что чувствую, написал, потому что боялся сказать, да и не хотел говорить – боялся отказа…
Отказа не было, все стало налаживаться, были ссоры, были войны и перемирия, пожалуй, было все как у всех, но было третье лицо – недоверие.
Несколько лет назад доверие было предано, с того времени он уже не верил некому, всегда скрывал то что чувствует, только бумага и интернет знали что же происходит на самом деле.… После последних отношений получил урок, что ревность только вредит, и всегда ее скрывал, все держал в себе, поэтому, наверное, был зол, а может просто боялся потерять…. И потеряет….
- Здравствуй, я твой врач…
- У тебя есть проблемы, в общем… говоря прямо ты уже покойник, во всяком случаи в этой стране, мы больше нечего не можем сделать….
Как гром среди ясного неба рухнули слова, и вроде бы, хотел умереть уже давно, но сейчас, когда все почти как сказка, когда есть свой Ангел, который всегда рядом…. Эти слова были невыносимо жестоки и тяжелы, в тот момент не было не каких мыслей, не было вопросов, был только проигрыш ситуации как это случится….
Ангела не было рядом в те дни, в эти шесть дней он сидел дома, пытаясь придумать что делать, в эти шесть дней он успел увидеть почти всех кто был ему дорог, в шесть дней вся жизнь проскочила…. Потом приехал Ангел, нужно было что-то решить…..
- Я хочу с тобой расстаться, я устал и больше так не могу….
Смс ушло адресату, опять написал, опять не смог сказать, боялся, что не смогу уйти, боялся глаз, слез, горечи, просто было страшно…..
Выключил телефон, и стал пить, пить все, что содержит алкоголь, пил, что бы все забыть, что бы не думать о том, что чувствует Ангел, что бы не вспоминать, что чувствовал сам….
- Все будет хорошо, она сильная, все будет хорошо…
Это фраза была на губах всю ночь, а потом было много слез…. Были письма, сообщения, потом встречи, встречи которые причиняли боль обоим.… Один был внешне холоден как лед, хотя в душе горел огонь.… А она….
- Решил за двоих, просто так было бы лучше для обоих…
Эта мысль утишала.… Давала некий покой на время, держа внешнее безразличие, в душе и в голове была просто каша….
-Привет….
- Здравствуй.
- Скажи чем остановить кровь? Я поняла, как хочу жить…. Пони…. Я порезала себе вены…. Ножом….
- Дура, нужно жгут наложить выше пореза на десять пятнадцать сантиметров….
Наверное, тогда нужно было ехать к ней, но не мог, не знаю почему, было и страшно и больно, почему-то все сжалось в комок и слезы потекли, почему-то не спал всю ночь, почему-то решил сделать все как хотел Ангел….. Начал искать страну, где помогут, задумался о семье…..
Потом снова была встреча и я все же вернулся, но месть за боль, причиненную мной, не заставила себя ждать, было больно, и, будучи эгоистом, злость переполняла всего….
***
Она тоже ушла, на этот раз я сам был виноват. Снова вернулась крыша и вино, снова появились стихи и рассказы, только Ильи больше не стало….
- Душа поэта создана страдать….
- Наверное, ты прав Илья, все случается из-за человеческой глупости
- Ты и сам знаешь ответ на свои вопросы….
- К сожалению да….
Ответа больше не было, пьяный дурман уже пропал и солнце уже вставало….
Ангелы все же есть на этой грешной земле, и у каждого есть свой ангел….


Это крик души, это не литературное произведение. Просто все встало как раньше, все те же собеседники - бумага и интернет…. Просто больше нет некого….. Простите.

(с) Darkness_Lord




Сообщение отредактировал улыПка - Четверг, 22.03.2007, 16:17
 
улыПкаДата: Четверг, 22.03.2007, 16:49 | Сообщение # 2
Зам. начальника по панике и разврату
Группа: Хозяйка Завалинки
Сообщений: 975
Статус: Offline

Где обитает любовь?

Почему женщина плачет?

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"

- Потому что я - женщина.

- Я не понимаю!

Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".

Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.

Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"

Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.

Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.

Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.

Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.

Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.

Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.

Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.

Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.

И, наконец, Я дал ей слёзы.

И право проливать их, где и когда необходимо.

И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.

Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу.

Тому месту, где обитает любовь".




Сообщение отредактировал улыПка - Четверг, 22.03.2007, 16:50
 
ФОРУМ ЗАВАЛИНКИ » Творчество » Проза » Лирика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz